Преимущества йоги с физической и с духовной точки зрения.

Йога — это уникальная восточная техника активизации и гармонизации работы чакр. Чакры — это нервные центры, в которых сосредоточена физическая, умственная, эмоциональная, духовная энергия. Если в чакрах есть энергия, то именно в них происходит отчетливое электромагнитное излучение. Всего у человека семь чакр.

Почему именно йогой рекомендуют заниматься восточные гении?

преимущества занятиями йогой для физиологииПреимущества йоги с физической точки зрения

Благодаря регулярным занятиям йогой человек сохраняет либо восстанавливает гибкость тела, отличную форму. Функции организма активизируются, приходят в гармонию и равновесие. Программа занятий предполагает работу над каждой чакрой в отдельности, а значит над каждой частью тела.

Люди, практикующие йогу, имеют возможность держать под контролем свою умственное и физическое здоровье, прожить долгую жизнь. Занятия йогой в преклонном возрасте способствуют замедлению процессов старения, предупреждает разрушение тканей. С помощью йоги можно полностью устранить такие явления, как ослабленное зрение, выпадение зубов, морщины на коже, плохая осанка, седина в волосах, дряблость мышц.

Несмотря на то, что йога — это не насыщенный комплекс упражнений, занятия позволяют регулировать вес. Если человек обладает избыточным весом — он расстанется с ним. Если вес ниже нормы — он постепенно будет увеличиваться.

Йога улучшает работу сердца и сердечно — сосудистой системы в целом. Приходит в норму артериальное давление, сон становится качественнее, нервная система укрепляется. Считается, что, занимаясь йогой, не требуется применение дополнительных лекарств для выведения токсинов: накопленные за долгие годы шлаки выйдут сами собой. Йога учит расслабляться. В результате организм становится сильнее, устойчивее к стрессам, настроение становится ровно спокойным, приходит ощущение радости и счастья.

 

Преимущества йоги с духовной точки зрения

 

преимущества йоги для духовного состояния

Благодаря йоге человек обретает спокойствие, ясность, ему легко контролировать свои эмоции и привести в порядок мыслительный процесс. Чувства находятся под контролем, соблазны и страсти мира отходят на второй план. Появляется концентрация на действительно жизненно важном, ставятся новые цели, просыпается новое сознание. Многие люди благодаря йоге узнают свое истинное предназначение, развивают интуицию, ясновидение.

Многие люди, уже практикующие йогу согласятся, что благодаря занятиям человек словно распускается как цветок. Попробуйте и вы раскрыть для себя удивительный мир йоги!   Это будет вашим вторым рождением!

Оцените статью
Добавить комментарий